Герои Отечества – наши земляки

Воспитанию патриотических чувств у юного поколения, пропаганде подвигов героев-мысковчан был посвящен урок мужества «Герои Отечества – наши земляки», который прошел в Центральной библиотеке накануне Дня защитников Отечества в рамках месячника по оборонно-массовой работе. Для старшеклассников школы №4 экспонировалась выставка-словарь «Что я знаю об армии?» и электронная презентация «Наши земляки – наша слава».
Ведущие урока рассказали о мысковчанах участниках и героях Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн: Михаиле Куюкове, Василии Чульжанове, Дмитрии Сафине, Александре Дерендяеве, Игоре Кусургашеве, Николае Юрове и др. Школьники с интересом воспринимали информацию о своих земляках, именами которых названы улицы в нашем городе. Проникновенно звучали стихи и песни военной тематики.
Минутой молчания присутствующие почтили память о тех, кто не вернулся домой.
Заключительным аккордом урока мужества стала художественная композиция «Воспоминание о будущем». Афганская, Чеченская и любая другая война – это боль, которая никогда не стихнет в наших сердцах.