Конкурс выразительного чтения «Край родной, я тебя воспеваю!»

В читальном зале библиотеки – филиала № 2 16 февраля состоялся конкурс выразительного чтения «Край родной, я тебя воспеваю», посвященный малой Родине и Году экологии в России. В конкурсе приняли участие 39 обучающихся 6-11-х классов школ №№ 3, 5, 7, 12, Центра творческого развития и гуманитарного образования им. Г. Неунывахина.
Зал проведения конкурса украсили картины Елены Улановой и тематические книжные экспозиции «Экология. Природа. Жизнь», «Родная Шория моя», «Краеведческие новинки».
В конкурсе определялись три возрастные номинации: обучающиеся 6-7-х классов, 8-9 классов, 10-11-классов, были предусмотрены дополнительные номинации: оригинальность выбора произведения, создание художественного образа, искренность и проникновенность исполнения, лучшее произведение собственного сочинения.
В состав жюри конкурса вошли: Михаил Александрович Кривошеин – писатель, член Союза писателей России; Нина Владиславовна Аймаканова – директор Централизованной библиотечной системы; Елена Сергеевна Воробьева – поэт, педагог-библиотекарь школы № 7.
По итогам конкурса определились победители в номинациях:
— оригинальность выбора произведения – Соколова Дарья, 11 класс, МБОУ «СОШ № 5» (рук. Триппель Т.И.);
— создание художественного образа – Ганиева Стелла, детское творческое объединение «Лира» МБОО ДО ЦТР и ГО имени Г. Неунывахина. (рук. Неунывахина Н.П.);
— искренность и проникновенность исполнения – Шундиков Евгений, 8 класс, МКОУ «СКОШ №7» (рук. Григорьева С.И.);
— лучшее произведение собственного сочинения – Усова Мария, 9 класс, МБОУ ООШ №3 (рук. Ларионова О.Н.).
В возрастной категории «Обучающиеся 6-7-х классов»:
— Диплом I степени – Тоныгина Ангелина, 7 класс, МБОУ «СОШ №5» (рук. Герасимова Н.С.);
— Диплом II степени – Николаев Алексей, 6 класс, МБОУ ООШ №3 (рук. Колупаева В.Н.);
— Диплом III степени – Грибанова Наталья, 7 класс, МБОУ ООШ №3 (рук. Мусийко Н.С.).
В возрастной категории «Обучающиеся 8-9-х классов»:
— Диплом I степени – Проскурин Арсений, 9 класс, МБОУ «СОШ №5» (рук. Простомолотова Т.А.);
— Диплом II степени – Белозерцева Ксения, 8 класс, МБОУ «СОШ №5» (рук. Герасимова Н.С.);
— Диплом III степени – Османова Сабина, 8 класс, МБОУ ООШ №3 (рук. Мусийко Н.С.).
В возрастной категории «Обучающиеся 10-11-х классов»:
— Диплом I степени – Чалкова Анна, 10 класс, МБОУ «СОШ №5» (рук. Драйцева В.Н.);
— Диплом II степени – Щвец Екатерина, 10 класс, МБОУ СОШ №12 (рук. Мельникова Т.В.);
— Диплом III степени – Тимофеева Кристина, 11 класс, МБОУ «СОШ №5» (рук. Триппель Т.И.).
Все участники конкурса получили грамоты, дипломанты I степени получили дипломы и памятные статуэтки, победители в номинациях – дипломы и поощрительные призы.
Участники конкурса очень выразительно и проникновенно исполняли подготовленные произведения, что, несомненно, говорит об их трепетном отношении к сибирской природе и родному краю, неравнодушии к проблемам экологии.