Путешествие по заповедникам Кузбасса

В детской библиотеке – филиале № 3 в рамках Года экологии для четвероклассников из школы №3 прошел экологический час «Путешествие по заповедникам Кузбасса».
Из рассказа библиотекаря дети узнали, что на территории Кемеровской области расположены особо охраняемые природные территории: Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау» и Шорский национальный парк. Совершая виртуальную экскурсию по заповедникам, ребята увидели знакомую природу: растительный и животный мир, узнали, какие виды занесены в красную книгу РФ и Кузбасса, познакомились с «памятниками природы». Библиотекарь рассказала также, что Горную Шорию называют Сибирской Швейцарией: здесь есть горнолыжные курорты, альпийские луга и необыкновенно чистый, лекарственный воздух. Здесь водятся соболя, хариусы, дикие звери и «снежные люди», растут кедровые орехи.
Увлекательным продолжением мероприятия стала игровая программа: экологическая викторина, конкурс буриме, загадки и конкурс «закончи пословицы». Ребята отлично справились со всеми заданиями, самые активные в подарок получили закладки для книг «2017 год экологии в России» с видами родной природы.

Источник: bafus.ru/rogneda/

Написать ответ