Русский солдат умом и силой богат

В детской библиотеке – филиале №3 с 20 по 22 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества: познавательно-игровая программа «Стоит на страже Родины солдат», медиа час «История русской Армии» и конкурсно-спортивная игра «Русский солдат умом и силой богат». На мероприятиях присутствовали учащиеся 3Б и 4А классов школы №3, 4Д класс школы №5 и группа воспитанников Социально-реабилитационного центра.
Из беседы школьники узнали много нового об истории праздника, о том, кто и как защищал нашу землю в войнах (русско-турецкой, Отечественной войне с Наполеоном, Великой Отечественной войне 1941-45гг., военных событиях в Афганистане, Северном Кавказе и Чечне). Ребята посмотрели клип «Парад военной техники», слушали стихотворения, узнали, какие существуют виды и рода войск в российской армии.
А в конкурсно-игровой программе ребята доказали на деле, что они будут достойны высокого звания защитник Отечества. С задорной песней вышли они на построение. В физической подготовке они не подкачали. «Расшифровали» пословицы и поговорки о солдатах и армии. В соревновании «Стройся!» не только четко выполняли все команды, но и заодно вспомнили алфавит. Приняли участие в увлекательных играх и испытали силу и выносливость. Выполнив все задания, мальчики приняли поздравления от девочек и были награждены сладкими медалями.

Написать ответ