Вечер музыки и поэзии в Центральной библиотеке

Концертная программа с участием талантливых мысковчан прошла на минувшей неделе в Центральной библиотеке. Члены женского клуба «Поднимись над суетой» с удовольствием наслаждались музыкой и стихами. Вокалисты группы «Вояж», дважды лауреаты ежегодного фестиваля «Шансон у моря» (г. Белово), Андрей Чернявый и Олег Шевцов исполняли лирические и патриотические произведения известных композиторов и собственного сочинения. Их разнообразные творческие номера были тепло восприняты слушателями. Группа была создана три года назад, в их репертуаре сегодня – около сорока песен, большинство из которых написаны автором и композитором Андреем Чернявым.
Вниманию публики было предложено выступление Елены Бубновой, исполнившей несколько музыкальных произведений. Елена работает в жанре авторской песни, а также исполняет произведения других композиторов. Ее выступление очень понравилось присутствующим.
Новым для членов клуба стало имя самодеятельного поэта Евгения Дьячука. Ему удалось надолго привлечь и удержать внимание слушателей. Его стихи полны теплоты, искренности, юмора. Он не перестает удивляться красоте родной природы и видеть необычное в том, что для многих стало привычным.
Творчество Владимира Бурлакова хорошо знакомо посетителям библиотечных мероприятий. Дипломант всероссийских конкурсов и фестивалей, автор пяти аудио альбомов Владимир Бурлаков стал победителем фестиваля-конкурса «Рождественская звезда 2017» в номинации «Авторская песня». Он предложил присутствующим несколько своих лучших произведений.
На вечере присутствовал член Союза писателей России Михаил Александрович Кривошеин. Библиотекари поблагодарили его за помощь в организации поэтического фестиваля, автор прочел слушателям свои новые лирические произведения.
Ведущие вечера говорили о том, что наш город – родник талантов, что люди, двигающие нашу культуру, никогда не перестанут удивлять горожан.

Написать ответ