В гостях у матушки природы

С 20 марта в библиотеке семейного чтения открыта выставка-экспозиция к Году экологии «В гостях у матушки природы». Выставка состоит из нескольких разделов: «По страницам Красной книги», «1 апреля – День птиц», «В гостях у матушки природы».
Выставка расскажет младшим и средним школьникам об исчезающих видах животных и растений Красной книги России и Кемеровской области.
В разделе «1 апреля – День птиц» представлены книги о птицах, их местах обитания, разнообразии и охране, из раздела дети узнают историю развития этого праздника в России.
Много интересной информации могут прочитать ребята в энциклопедиях. Например, в энциклопедии «100 великих рекордов в мире растений» А.С. Бернацкого можно узнать о самых ядовитых, самых ароматных, самых причудливых растениях.
Как прекрасен и интересен окружающий мир, сколько тайн и загадок хранят самые обычные явления! Ответить на все «почемучки» дошкольников помогут познавательные сказки «Солнечные цветы», «Рождение лягушонка» и другие, представленные на выставке.
Приглашаем всех желающих посетить наш экоуголок!

Написать ответ