Мир и слово Валентина Распутина

В клубе «Собеседник» библиотеки – филиала №2 состоялся литературный час «Мир и слово Валентина Распутина» к 80-летию великого русского писателя для обучающихся 9-х классов школы №3.
Валентин Распутин не только писатель – это был яркий общественный деятель и защитник природы, о чем свидетельствуют видеоролики его выступлений и встреч с общественностью. Об этом и других фактах биографии писателя рассказали библиотекари присутствующим.
Литературный час сопровождался краткими отрывками из художественных фильмов по произведениям писателя. Девятиклассники прослушали обзор книжной выставки «Жить в согласии с совестью», на которой представлены книги о творчестве писателя и его произведения: «Деньги для Марии», «Живи и помни», «Последний срок», «Прощание с Матерой» и другие, получили в подарок тематические закладки.