Тотальный диктант-2017

8 апреля в Центральной городской библиотеке собрались представители разных возрастов и видов деятельности, чтобы принять участие в объединившей их всех акции «Тотальный диктант».
Проверить себя и отдать дань уважения русскому языку решились 23 человека. Благодаря им наш город стал одним из более 800 населённых пунктов России и мира, которые провели Тотальный диктант – своеобразный флеш-моб, одновременно проходящий в разных уголках планеты.
В этом году в Мысках была всего одна площадка для проведения диктанта, но это не помешало истинным ценителям грамотности прийти на Тотальный диктант и посвятить этому событию субботний день. Среди участников акции были те, кто пишет диктант уже третий год подряд и стремится улучшить свои результаты. По сложившейся негласной традиции, в ТД уже не первый год принимают участие творческие люди нашего города: в этот раз свою грамотность решили проверить поэтесса Елена Сергеевна Воробьёва и член Союза писателей России Михаил Александрович Кривошеин. Редактор городского телеканала «Мыски Сегодня» Анастасия Алексеевна Питирнова также приняла участие в диктанте.
Под диктовку учителя русского языка и литературы МАОУ СОШ № 1 Аксёновой Татьяны Сергеевны присутствующие записали текст известного современного писателя Леонида Абрамовича Юзефовича. Это был фрагмент произведения, написанного специально для Тотального диктанта и нигде ранее не опубликованный, что исключало возможность «подсмотреть» текст.
Совсем скоро каждый участник сможет узнать свою оценку на сайте Тотального диктанта, а затем и забрать работу, чтобы ознакомиться с ошибками. Все желающие смогут посмотреть онлайн-разбор текста на сайте Тотального диктанта, 11 апреля в 20:00 его проведёт Наталья Борисовна Кошкарева, председатель Экспертного совета Тотального диктанта, доктор филологических наук.
Вручение свидетельств за участие и сертификатов тем, кто написал на 4 и 5, состоится 21 апреля в Центральной городской библиотеке в 19:00 во время проведения акции «Библионочь». В дополнение ко всему отличники получат призы от партнёров Тотального диктанта — издательства «Словари XXI века».

Написать ответ