Библиотека семейного чтения приняла участие в Вербном базаре

Во дворце культуры «Юбилейный» в Вербное воскресенье прошел традиционный «Вербный базар». На это мероприятие съехались творческие коллективы со всего города. С 12 до 13 часов проходили мастер-классы по разным видам рукоделия: роспись пасхального яйца, изготовление поделок к Пасхе и другие. Можно было прогуляться по базару, посмотреть оформление праздничного пасхального стола и приглядеть подарочек к празднику. В 13 часов начался праздничный концерт с поздравлением и благословением отца Владимира Чурякова, настоятеля храма Андрея Первозванного.
Библиотека семейного чтения раскинула на Вербном базаре «информационную поляну», которая познакомила гостей с традициями празднования Вербного воскресенья и Пасхи. Папка-раскладушка «Галерея открыток» знакомила читателей с историей пасхальной открытки. Множество журналов представили информацию о самом главном православном празднике – Красной Пасхе. Праздничное настроение создавали поделки и красочная информация о том, как красиво украсить стол, что подарить близким. Например, из книги «Пасхальные яйца из бисера» можно было узнать о том, как создать сувенирное яйцо.
Страстная и Пасхальная недели продолжатся в библиотеке семейного чтения тематическими выставками с обзорами и беседами, пасхальными чтениями, мастер-классами по изготовлению пасхальных поделок.

Написать ответ