Конкурс выразительного чтения «И помнит мир спасенный»

12 апреля в читальном зале библиотеки – филиала № 2 состоялся конкурс выразительного чтения «И помнит мир спасенный!», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 37 обучающихся 6-11-х классов школ № 3,5,7,12, Центра творческого развития и гуманитарного образования им. Г. Неунывахина. Зал проведения конкурса украсила тематическая книжная экспозиция «Поклон тебе, солдат России».
В состав жюри конкурса вошли: Василий Иванович Копысов – режиссер театра миниатюр «Антураж» ДК им. Горького; Елена Сергеевна Воробьева – поэт, педагог-библиотекарь школы № 7, Наталья Сергеевна Мусийко – учитель русского языка и литературы школы № 3.
По итогам конкурса определились победители в номинациях:
— за лучшее исполнение прозаического произведения – Елена Малькова, детское творческое объединение «Лира» МБОО ДО ЦТР и ГО им. Г. Неунывахина (рук. Н.П.Неунывахина);
— за создание художественного образа – Махлиё Каршибаева, 8 класс МКОУ «СКОШ № 7» (рук. С. И. Григорьева);
— за сценическую культуру – Полина Козина, 10 класс МБОУ СОШ № 12 (рук. И.П. Котюкова);
— за лучшее произведение собственного сочинения – Владимир Немых, 10 класс МБОУ СОШ № 12 (рук. Т. В. Мельникова);
В возрастной категории «Обучающиеся 6-7 классов»:
— диплом I степени – Татьяна Горбатенко, МБОО ДО ЦТР и ГО им. Г. Неунывахина (рук. Н.В. Каркавина);
— диплом II степени – Руслан Гудратов, МБОО ДО ЦТР и ГО им. Г. Неунывахина (рук. Н.В.Каркавина);
— диплом III степени – Мария Белова, 6 класс МБОУ «СОШ № 5» (рук. В.Н.Драйцева).
В возрастной категории «Обучающиеся 8-9 классов» победителями стали:
— диплом I степени – Егор Алексеев, 9 класс МБОУ СОШ № 12 (рук. Л.Э. Мяги);
диплом II степени – Никита Георгиев, 9 класс МБОУ СОШ № 12 (рук. Л.Э. Мяги);
— диплом III степени – Екатерина Шалтагачева, 8 класс МБОУ ООШ № 3 (рук. О.Н. Ларионова).
В возрастной категории «Обучающихся 10-11 классов» места распределились следующим образом:
— диплом I степени – Екатерина Швец, 10 класс МБОУ СОШ № 12 (рук. С.С. Фролова);
— диплом II степени – Надежда Путрина, 10 класс МБОУ «СОШ № 5» (рук. В.Н. Драйцева);
— диплом III степени – Светлана Егорова, 10 класс МБОУ СОШ № 12 (рук. С.С. Фролова).
Все участники конкурса получили грамоты, дипломанты I степени получили дипломы и памятные статуэтки, победители в номинациях – дипломы и поощрительные призы. Участники конкурса хорошо подготовились, очень выразительно и проникновенно исполняли подготовленные произведения, что, несомненно, говорит об их трепетном отношении к памяти павших солдат в годы Великой Отечественной войны, ветеранам войны ныне живущим.