Пасхальные мероприятия в библиотеке семейного чтения

В библиотеке семейного чтения проходит цикл мероприятий, посвященный главному празднику всех православных христиан – Пасхе.

С 15 по 28 апреля работает  книжно-иллюстративная выставка «Красная Пасха».

15 апреля в кружке «Самоделки» прошел мастер-класс по изготовлению сувениров. Ребята готовили пасхальные открытки с добрыми пожеланиями для прихожан храма Андрея Первозванного. Проводила мастер-класс библиотекарь Олеся Аркадьевна Болонина.

17 апреля прошел  пасхальный праздник для воспитанников МДДИ совместно с воскресной школой. Перед детьми и педагогами выступил отец Владимир Чуряков. Он рассказал о великих событиях и воскресении Христа. Ученики воскресной школы исполнили песни «Воскресенье – день великий» и «Пасха». Библиотекарь Алина Викторовна Шалагина подготовила чтецов, которые исполнили произведения известных авторов. Выступали целыми семьями: Ведяшкины, Коваленко, Чуряковы.  Ведущая праздника А.В. Шалагина провела для детей игры. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой, на которой была представлена информация о традициях празднования и истории Пасхи.

24 апреля   в клубе «Радуга» пройдут  «Пасхальные чтения», библиотекарь А.В.  Шалагина расскажет о традициях празднования Пасхи и прочитает несколько рассказов из сборников А.И. Куприна «Пасхальные колокола», Н. Смирновой «Дуняшина Пасха», Б. Гонаго «Детям о молитве».

В заключение пасхального месячника «трудовой десант» выйдет на посадку   деревьев возле храма Андрея Первозванного.