Передай добро по кругу

В Кузбассе стартовала Весенняя неделя добра. По традиции сотрудники Центральной детской библиотеки побывали в гостях у воспитанников детского сада № 18. Нас приветливо встретили в младшей группе. Библиотекари провели с детьми познавательные  игры «Улица добрых слов», «Веселые приветствия». Дошкольники получили в подарок яркие детские книжки.

Всю неделю, впрочем, как и всегда, библиотекари встречали читателей улыбками и приятными комплиментами, а также предлагали им поучаствовать в викторине «Если добрый ты – это хорошо». Пользователи библиотеки с азартом вспоминали пословицы, поговорки, стихотворения и литературные произведения,  в которых доброта, отзывчивость и милосердие помогают преодолевать жизненные преграды.

Тематическая выкладка литературы «Без добрых книг душа черствеет» была посвящена именно таким книгам. Все посетители библиотеки могли участвовать в акции  «Ромашка добрых дел». Каждый читатель писал на  лепестке доброе пожелание, например: «Желаю всем успехов в школе!», «Желаю всему миру доброты!».

Мы надеемся, что все читатели уходили из библиотеки с хорошим настроением и желанием сделать доброе дело, передать позитивный заряд окружающим.

Написать ответ