Творческий вечер Марии Берестовой

«Поэзия возвышает нас  над миром повседневности, обогащая духовно», –  этими словами  начала творческий вечер молодой, полюбившейся публике поэтессы Марии Берестовой заведующая библиотекой семейного чтения Алина Викторовна Шалагина.  Вечер состоялся на прошедшей неделе в ДК «Юбилейный». Уже по сложившейся традиции молодая мысковчанка  Мария Берестова  дает свои музыкально-поэтические концерты   весной.

А.В. Шалагина напомнила присутствующим, что Мария неоднократно  становилась лауреатом городских, областных и международных  музыкальных и литературных конкурсов. Только за прошедший месяц Мария поучаствовала  в нескольких литературных конкурсах и стала их победительницей. Так, например, Мария вошла в  лонг-лист  II Международного литературного фестиваля-конкурса «Русский Гофман». В этом конкурсе приняли  участие поэты из 26 стран, которые отправили на конкурс 1100 работ.  Также Мария Берестова номинирована на новую Международную литературную премию  «Будильник» в номинации «Поэты нового времени». И совсем недавно восьмиклассница стала финалистом 3 этапа премии журнала «Союз писателей».

Мария подготовила новую концертную программу, в которой прозвучало более 20 стихотворений («И всё воедино сойдется быть может», «Ты изменилась…», «Верни  мне нить» и др.) и красивейшие композиции для скрипки: «Вечная любовь», «Город  золотой» Гребенщикова, «Ария» Александрова, «Размышление» Масне и т.д.

На вечере присутствовали настоящие ценители прекрасного  –  более 30 человек. Они поздравили Марию с победами и пожелали ей новых творческих находок.