Час мужества в клубе «Радуга»

В работе библиотеки есть темы, которые всегда остаются актуальными. Одна из таких – тема защиты Родины, тема Победы в Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание подрастающего поколения. 4 мая в библиотеке семейного чтения провели для ребят из клуба «Радуга» (МДДИ) час мужества, посвященный Великой Победе.

Библиотекари А. В. Шалагина и О. А. Болонина подготовили для ребят эмоционально насыщенную информацию о героях войны, детях-героях, писателях и других культурных деятелях, которые ушли на фронт и в окопах писали свои произведения. Для ребят была подготовлена книжная выставка-экспозиция «Этот День Победы».

Школьники посмотрели видеосюжет и узнали  о бессмертных подвигах детей-героев Великой Отечественной войны. А затем  все вместе с педагогами и библиотекарями на импровизированном привале спели песню «День Победы».  Шалагина А.В.  прочитала стихотворение С. Маршака «Среди воронок и сугробов» и рассказала историю его возникновения. Дружеская беседа переплеталась воспоминаниями педагогов о своих дедах-ветеранах. Закончилось мероприятие чтением рассказа «Храбрые дети» из книги  «Рассказы о юных героях».

Написать ответ