Юбилей писателя – праздник для читателя!

В детской библиотеке – филиале № 3 прошел литературный праздник «Рада, рада, рада детвора», посвященный юбилею замечательного детского писателя Корнея Чуковского.

Участниками праздника стали первоклассники школы №3. Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали о его трудном детстве, об истории написания первой сказки «Крокодил». Рассказ сопровождался показом слайдовой презентации. В ходе мероприятия дети услышали голос сказочника, прослушав стихотворение «Федорино горе» в исполнении автора, хором подпевая, посмотрели фрагменты оперы «Мойдодыр» и мюзикла «Муха-цокотуха».

Накануне мероприятия ребята получили задания: прочитать сказки Чуковского, нарисовать рисунки, подготовить сценки, выучить стихи. Мальчишки и девчонки отлично справились с заданиями: продемонстрировали свои артистические способности в сценке «Телефон», в инсценировке сказки «Айболит» и в чтении стихов, а также принесли замечательные рисунки к произведениям Корнея Чуковского.

Очень интересной и увлекательной частью праздника были веселые конкурсы: дети отвечали на вопросы викторины, угадывали сказку по отрывку, отгадывали загадки, вспоминали из какой сказки потерянные предметы, и какому сказочному персонажу они принадлежат.

Юбилей Корнея Чуковского удался! Ребята уходили с хорошим настроением и улыбками на лицах.

Написать ответ