«О доблести, о подвигах, о славе»

В преддверии Дня Великой Победы библиотекари и читатели библиотеки семейного чтения приняли участие в фестивале-конкурсе патриотической песни «О доблести, о подвигах, о славе», организованном преподавателями и обучающимися школы № 2.

Возле школы была оформлена книжная выставка-экспозиция «Поклон глубокий до земли солдатам павшим и живым». Библиотекари приняли участие в прологе к мероприятию. Олеся Болонина с дочерью Софией исполнили дуэтом стихотворение О. Худошиной «Разговор матери и дочери во время войны». Друг библиотеки, известный мысковский поэт Сергей Берестов прочитал несколько патриотических стихотворений.

Ребята подготовили 14 песен о войне, почтили павших минутой молчания. Несмотря на прохладную ветреную погоду мероприятие длилось более полутора часов и закончилось совместным исполнением песни «День Победы».