По страницам экологических журналов

Где бы ни был человек, на протяжении всей его жизни его окружает природа.  О природе много написано книг, но также есть немало журналов, которые помогают нам понять и почувствовать всю её тонкость и очарование. Воспитывая ребенка на традициях, исторических событиях, достопримечательностях малой Родины, мы помогаем ему установить положительные отношения с миром людей, миром природы и самим собой.

Библиотекари Центральной детской библиотеки подготовили  и провели обзор экологических журналов для подростков. Наши читатели узнали, почему журнал «Муравейник» имеет такое название? Потому что это символ чистоты, трудолюбия и гармонии. А в детском экологическом журнале «Свирель» затрагиваются не только экологические и биологические проблемы, но и другие темы, интересные для детей и подростков: публикуются рассказы об интересных и увлекательных профессиях; материалы о православных подвижниках; географических открытиях; экспедициях современных путешественников; художественные произведения. Популярные и очень красочные журналы «Друг собак» и «Друг кошек» отвечают на вопросы: как правильно выбрать питомца, как ухаживать за ним, как воспитывать, как следить за его здоровьем.

Работая с изданиями экологической тематики, детская библиотека ставит перед собой цели: способствовать получению детьми и подростками знаний по основам экологии, привитие чувства красоты, любви к окружающему миру.

Написать ответ