Центральной городской библиотеке — 90 лет!

Сразу несколько поводов для встречи было у читателей и активистов Центральной городской библиотеки 29 мая.

Главным событием этого дня стало празднование 90-летия библиотеки, которая ведет свою историю от избы-читальни, построенной в улусе Мыски в 1927 году. Дата празднования юбилея выбрана не случайно. Ведь накануне, 27 мая, все библиотечное сообщество отметило  Общероссийский день библиотек.

К этим знаменательным для библиотекарей и читателей датам было приурочено еще одно немаловажное событие в культурной жизни нашего города – выход в свет сборника стихов и прозы мысковских авторов «Город, где прописано сердце».

Почетным гостем на мероприятии стала Светлана Михайловна Дудкина, начальник управления культуры, спорта, молодежной и национальной политики. Она отметила значимость библиотечной работы, создание в библиотеках города благоприятной атмосферы, способствующей позитивному общению и творчеству, поздравила авторов с выходом книги.

Библиотекари презентовали присутствующим новую книгу, рассказали о ее создании, поблагодарили авторов за их труд и неиссякаемую творческую энергию. Каждый из присутствующих авторов получил в подарок экземпляр сборника.

Много слов благодарности прозвучало в этот день. Театрализованное поздравление подготовили участники литературного объединения «Экспромт» под руководством Василия Копысова. Музыкальные поздравления звучали в исполнении солиста Городского центра культуры Андрея Романова и саксофониста Вадима Трегубова.  Несколько музыкальных произведений исполнила скрипачка Мария Берестова.

Активные читатели и посетители библиотеки получили дипломы и подарки. Принимали поздравления и подарки ветераны библиотечного дела.

Написать ответ