Выставки в библиотеке — филиале № 2

В   библиотеке – филиале  № 2  для пользователей подготовлены книжные выставки: «Женские лица российской прозы»; «Писатели – юбиляры месяца», «Родная Шория моя»; «Краеведческие новинки».  Все эти выставки – верные помощники в выборе книг.

Так, книжная выставка «Женские лица российской прозы» действует уже не первый год, но не было и дня, чтобы она осталась без внимания. Она полюбилась нашим пользователям за ее постоянное обновление новыми книгами. Здесь представлены произведения таких авторов, как Л. Петрушевская, Л. Улицкая, Д. Рубина, В. Токарева, Г. Артемьева, А. Берсенева, Е. Лесина, Е. Михалкова, Н. Александрова.

Выставка «Писатели – юбиляры месяца»  представлена книгами писателей, чей юбилей отмечается в мае:

• 10 мая – 85 лет со дня рождения русской писательницы Галины Николаевны Щербаковой (1932–2010), автора «Двери в чужую жизнь», «Дяди Хлора и Корякина», «Вам и не снилось».
  • 13 мая – 80 лет со дня рождения американского писателя Роджера Желязны (1937-1995), автора «Князя Света», «Острова мертвых», «Творца снов».
  • 21 мая – 145 лет со дня рождения русской поэтессы и писательницы Тэффи, настоящее имя которой – Надежда Александровна Лохвицкая (1872-1952), автора «Дома без огня», «Неживого зверя», «Озорных рассказов».
  • 27 мая – 80 лет со дня рождения русского писателя Андрея Георгиевича Битова (р. 1937), автора «Большого шара», «Вычитания зайца», «Пушкинского дома».
  • 30 мая – 125 лет со дня рождения русского писателя Ивана Сергеевича Соколова-Микитова (1892-1975), автора «Года в лесу», «Заячьих слёз», «Звуков Земли».

Если книга появилась на этой выставке, она не останется без внимания пользователей. Ее  обязательно заберут с выставки.

Книжные выставки «Родная Шория моя» и «Краеведческие новинки» находятся в краеведческом зале, но и они не остаются без внимания. Они также пользуются спросом у пользователей, интересующихся изданиями о родном крае.