Детский день на свежем воздухе

1 июня библиотека семейного чтения провела открытие летнего читального зала в парке ДК «Юбилейный». К празднику детства библиотекари подготовили  несколько игровых и творческих площадок.  Работала мастерская художников «Каляка-Маляка», где дошкольники могли  проявить свои творческие способности. Акварельные рисунки, посвященные лету, тут же вывешивались на импровизированную выставку.

Следующая площадка была заполнена ребятами среднего и старшего школьного возраста. Там проходил «Марафон настольных игр».  «Крокодил», «Мафия», «Лото» и  другие настольные игры очень привлекают детей разных возрастов.

В этот день также  была организована книжная выставка «Книги, которые надо прочесть летом».  А в преддверии Пушкинского дня России  работала «книжная ярмарка» со сказками А.С. Пушкина. Для ребят прошла викторина по сказкам Пушкина.

Выездной летний читальный зал будет работать в парке один раз в месяц до сентября включительно.

В вечернее время библиотека семейного чтения и клуб «Ровесники» приняли участие в праздничном концерте ДК «Юбилейный» «Талантливые дети земли». Три  ученицы 7 б класса Таня Криворотова, Таня Горбатенко и Ирина Калашникова прочитали стихи собственного сочинения.
Все волонтеры – ребята из клуба «Ровесники» получили призы.