Праздник солнечного лета

Ярким и запоминающимся стал в этом году праздник «Распутай  сказок  клубок!» ко Дню защиты детей для ребят из социально-реабилитационного центра, организованный сотрудниками детской библиотеки – филиала № 3.

Познакомиться с ребятами и поздравить их с праздником пришла девочка Женя (Настя Кастаракова) из сказки Валентина Катаева. Проходя по залу, она находит цветик-семицветик и, отрывая лепестки, загадывает желания: «Хочу, чтобы все люди вокруг были добрыми и улыбались друг другу»; «Хочу, чтобы пришла сказочная фея», «Хочу, чтобы пришёл учитель танцев и научил танцевать»  и многое другое.  Дети танцевали вместе с учителем танцев,  пели любимые песни, водили хоровод, участвовали в играх, «сказочных» эстафетах: «Пчелки», «Кузнечики», «Солнышко и дождик»  и мультвикторине.

Исполнилось желание девочки Жени и ребят –  в гости к ним пришла Сказочная фея и провела с ребятами интересные конкурсы: «Хорошо ли ты знаешь сказки» (по иллюстрациям), «Ушки на макушке», «Телеграмма», провела викторину  по русским народным сказкам. Дети отлично справились со всеми заданиями.

Весело и радостно прошёл праздник. Отрывая седьмой лепесток, Женя загадала желание, чтобы у каждой девочки и каждого мальчика были сладости. Под «Песенку сладкоежки» все получили сладкие подарки.

Написать ответ