В стране Светофории 0+

В детской библиотеке – филиале №3 отметили Международный день рождения светофора. В четверг, 3 августа,  для детей летнего лагеря Социально-реабилитационного центра состоялась игровая программа «Страна Светофория».

В ходе электронной презентации ребята узнали об истории возникновения светофора, об интересных фактах, связанных с этим событием. 5 августа 1914 года в Кливленде появился первый прародитель современного аппарата. Он был неуклюжим, допотопным, имел всего два глаза – красный и зеленый. Когда свет переключался, устройство издавало звук, а руководил прибором полицейский в стеклянной будке. Именно этот день и берут за точку отсчета в жизни этого изобретения.

Затем участники мероприятия послушали стихотворение о правилах дорожного движения, с интересом отвечали на вопросы, что обозначают дорожные знаки и для чего они нужны, приняли участие в конкурсе «Кто быстрее починит светофор». Дети успешно отгадывали «Автодорожные загадки», а в игре «Запрещается. Разрешается», закрепили знания правил перехода проезжей части дороги. В завершение ребят познакомили с подборкой детских книг «Твой друг светофор».

Написать ответ