12 августа в мире отмечают Международный день молодежи 16+

«Эх, если бы юность знала, а старость могла», – так справедливо гласит народная мудрость. Молодежь обладает огромным потенциалом и бесстрашием, так как ей не свойственны скептицизм и ирония, приходящие с опытом. Амбициозность и бесстрашие толкают ее на освоение новых технологий и территорий. Но при этом в мире на рынке труда наблюдается парадоксальная ситуация: самая перспективная часть населения составляет половину от общего числа безработных на планете.

Знакомая ситуация, когда в основных требованиях к соискателю указывается минимальный обязательный опыт работы, с наличием которого у молодого специалиста, выпускника, как правило, большие сложности.

Данной категории населения посвящен всемирный праздник. Идея об утверждении события была предложена участниками Всемирной конференции министров по делам молодежи, проходившей 8-12 августа 1998 г. в Лиссабоне. На заседании обсуждали комплекс просветительских мероприятий для роста информированности среди молодых людей о существующей Всемирной программе действий, касающихся молодежи, принятой в 1995 году Генеральной Ассамблеей ООН. Первое официальное празднование Международного дня молодежи состоялось в 2000 г.

Тематический просмотр «Международный день молодежи» представлен еженедельным журналом «Русский репортер» за 2017 год и и его актуальной подборкой статей по молодежной тематике. Журнал содержит постоянные разделы: «Актуально», «Тренды», «Культура» и рубрики: «Мини новости», «Карта», «Фотопроект», «Вещь», «7 событий», «Музыка», «Кино», «Книги», «Сериалы», «Театры», «Найденыши».

Ждем всех желающих ознакомиться с тематическим просмотром у нас в библиотеке!

Написать ответ