Тематический просмотр ко Дню шахтера 12+

С 22 по 27 августа в библиотеке-филиале № 2 проходит тематический просмотр к 70-летию празднования Дня шахтера.

Посетители и пользователи библиотеки могут  ознакомиться с изданиями, посвящёнными истории открытия и началу освоения угольных месторождений Кузбасса, историческим шагам в развитии Кузнецкого угольного бассейна, перспективам развития угольной промышленности Кузбасса, трудной, но почётной профессии шахтера. Особый интерес вызывает книга Николая Толкачева «В преисподней». Наш земляк, междуреченец, специалист угольной промышленности первого послевоенного поколения, изобразил полувековую историю угольной отрасли в художественной форме. Также на выставке представлена информация об истории возникновения Дня шахтера.

Так как почти в каждой кузбасской семье есть родственники или знакомые, так или иначе связанные с шахтерской профессией, этот праздник стал традиционным и любимым для жителей Кузбасса.