Главный праздник шахтеров и горняков 0+

В Мысках отметили главный праздник  Кузбасса – День шахтера. К этому событию сотрудники библиотек организовали несколько мероприятий  на городской площади.

Для мысковчан и гостей города прошла традиционная выставка-дегустация «Дары земли Мысковской».  На ней были представлены плодовые композиции, букеты, блюда из выращенных огородницами овощей, фруктов и ягод и другие достижения аграрной деятельности мысковчан. В выставке-дегустации активное участие приняли члены клуба «Садовод – садоводу», действующего при Центральной библиотеке под руководством Н.Н. Куневич. Среди них: В.Ф. Липатова, Н.А. Соломенникова, Л.П. Мардахаева, В.Г. Аксенова и другие. Разнообразием комнатных цветов и оригинальностью поделок из тыквы поразила выставка Н.А. Сюсиной, огромным ассортиментов всевозможных саженцев – уголок У.В. Тихоновой. Впервые в выставке-дегустации участвовали О.А. Вараксина и О.И. Нечаева, их кулинарные изыски пользовались большим успехом у прохожих. Богатый урожай отборных овощей впервые на выставке представила Т.Н. Шлема.

Для посетителей праздника работал фитобар «Русское чаепитие», здесь можно было попробовать отвары из смесей произрастающих в нашей местности трав: мяты, мелиссы, малины, душицы, зверобоя, тысячелистника и других, и тут же почитать о полезных свойствах, представленных растений. Чайные столики пользовались большой популярностью у детей и взрослых.

Для юных мысковчан работала творческая площадка «Литературный бульвар», где можно было полистать детские журналы и книжки, порисовать и пораскрашивать. А взрослых привлекла выставка «Подари себе книгу», на которой понравившуюся книгу можно было забрать домой абсолютно бесплатно и без возврата.

Рядом расположилась фотовыставка Федора Замятина «По красотам Горной Шории» с пейзажами сибирской природы, запечатленной в окрестностях нашего города. Интерес прохожих вызвала выставка вышитых картин З.М. Варфаломеевой.

Праздник закончился, но подарил всем присутствующим отличное настроение, заряд бодрости и позитива, настрой на новые свершения!

Написать ответ