Главный праздник сентября! (6+)

Первого сентября после праздничной линейки в детскую библиотеку – филиал №3 поспешили наши юные читатели со своими друзьями, чтобы познакомить их с библиотекой и принять участие в акции «Запиши друга в библиотеку!».

В этот  день также открылась книжная выставка – рекомендация для любознательных детей от 6 лет и старше  «Здравствуй, страна Знаний!». Здесь читатели найдут не только занимательные книги в помощь учебной программе, но и веселые повести, стихи и рассказы известных писателей о школьной жизни. Это повести  Г. Гордиенко «Меняем мальчика на девочку» и Ю. Алешковского «Кыш, два портфеля и целая неделя», сказочная повесть А. Жвалевского «Я хочу в школу!», повесть о школьниках Л. Матвеевой «Мы в пятом классе» и многие другие.