Здравствуй, Книжкин дом! (0+)

4 сентября детская библиотека – филиал №3 принимала у себя в гостях подготовительную группу ребят из детского сада № 3. Для ребят была организована познавательная экскурсия по библиотеке.

Ребята с интересом слушали рассказ о доме, где «живут» книги и открыли для себя много новой информации: как переводится слово библиотека, что такое книгохранилище, абонемент, читальный зал, формуляр. Будущих читателей в игровой форме познакомили с правилами поведения в библиотеке, а для закрепления новых знаний с детьми провели игру «Что бывает в библиотеке».

Осенний ветерок поиграл с ребятами в викторину, принес в библиотеку листья с загадками о книгах, буквах, и словах.  Увлекательная экскурсия  продолжилась в зале массовых мероприятий, где дети посмотрели мультфильм «Свинка Пеппа. Библиотека».  После ребята пообещали прийти с родителями, чтобы стать читателями библиотеки.