Подведение итогов видеоконкурса чтецов (0+)

В Центральной городской библиотеке прошло подведение итогов городского этапа областного видеоконкурса чтецов, посвященного Дню знаний, объявленного Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Участниками видеоконкурса стали 45 мысковчан. Среди участников: школьники, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования, педагоги, работники культуры, пенсионеры с активной жизненной позицией.

По словам Галины Александровны Ветровой, заместителя председателя Совета народных депутатов Мысковского городского округа, члена фракции «Единая Россия», организатора конкурса в городе Мыски, перед конкурсной комиссией стояла очень непростая задача – выбрать лучших среди творческих, активных, читающих людей. Тем не менее, нелегкий выбор был сделан, и наш город на областном этапе конкурса представят лучшие чтецы. Ими стали:

• Молодина Анна, ученица школы № 5, она представила на конкурс стихотворение С. Есенина «Гой ты, Русь, моя родная»;
  • Лямина Мария, воспитанница детского сада № 11, прочитала стихотворение С. Михалкова «Прогулка»;
  • Трошкова Светлана Валентиновна, педагог Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, представила на конкурс стихотворение В. Суслова «Городок сибирский»;
  • Копысов Василий Иванович, руководитель литературного объединения «Экспромт», режиссер театра миниатюр «Антураж», прочитал произведение собственного сочинения «Добросвет».

Также почетными грамотами победителей были отмечены работы Марии Берестовой, Натальи Борзуновой и Татьяны Горбатенко.

Евгений Владимирович Тимофеев, председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа, секретарь Мысковского местного отделения партии «Единая Россия», вручил всем присутствующим участникам видеоконкурса благодарственные письма и почетные грамоты победителям, все участники конкурса  получили памятные подарки.

Музыкальным номером поздравил участников конкурса педагогический ансамбль преподавателей «Вдохновение» Детской музыкальной школы № 64.  В окончании мероприятия желающие посмотрели видеоролики победителей и сделали памятную фотографию.