Участие в Кузбасской выставке-ярмарке «Сад и огород. Урожай 2017» (16+)

По инициативе губернатора Амана Тулеева в 2015 году как дань уважения к дачникам и в знак признания их вклада в обеспечение продовольственной безопасности Кузбасса учрежден областной праздник День садовода и огородника. Одним из самых главных событий этого мероприятия в 2017 году стала кузбасская выставка-ярмарка «Сад и огород. Урожай-2017», которая прошла по поручению Амана Тулеева 15 сентября в Кемерове на территории агропарка Кемеровского государственного сельхозинститута.

Среди свыше двухсот участников ярмарки сельскохозяйственную продукцию со своих огородов представили члены мысковского клуба «Садовод – садоводу» Сюсина Нина Адамовна, Разбродина Людмила Александровна и Куневич Наталья Николаевна. 11 лет вышеназванный клуб функционирует при Центральной городской библиотеке г. Мыски. Сотрудники мысковских библиотек Кузьмина Наталья Викторовна и Алёхина Анна Анваровна сопровождали садоводов – участников на ярмарку, оказывали помощь в организации и оформлении выставочного павильона, красочном размещении продукции сада и огорода, привлечении покупателей.

Наши садоводы выглядели достойно на фоне «коллег» из других городов и муниципальных районов области. Они представили на ярмарку широкий ассортимент овощной, цветочной продукции, саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, соленья, варенья, медовуху и др. Посетители ярмарки смогли приобрести у них картофель, свеклу, морковь, капусту, перцы, томаты, патиссоны, тыквы, зелень, хрен – экологически чистые продукты по низким ценам. От покупателей не было отбоя, мысковские участники  с трудом успевали рассказывать всем желающим о своих экспонатах, реализуя их и давая консультации по дальнейшему уходу либо переработке.

Интерактивная площадка выставки-ярмарки «Сибирская экзотика» пополнилась экспонатом из Мысков –  наши садоводы представили сорт цветной капусты «Фиалка». Он замечателен тем, что не зацветает, его головку не нужно укрывать листьями от солнца, а наоборот, капусте рекомендован «загар».

Начальник департамента сельского хозяйства Кемеровской области Д.В. Иноземцев вручил нашим садоводам Благодарственное письмо на имя Дмитрия Леонидовича Иванова, где благодарит за активное участие мысковской делегации в выставке – ярмарке «САД И ОГОРОД. УРОЖАЙ 2017». Выражает признательность за проявленные фантазию и творчество участников. А также поздравляет всех мысковчан с праздником, желает хороших урожаев и крепкого здоровья!

Написать ответ