Искусство объединяет (0+)

4 ноября Центральная городская и Центральная детская библиотеки совместно с Городским центром культуры приняли участие во Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств», которая прошла под девизом «Искусство объединяет».
Все мероприятия, проведенные сотрудниками библиотек, пользовались большим интересом у гостей праздника. У ретро-выставки «Книжная сокровищница» горожане смогли перелистать страницы уникальных редких книг из фонда Центральной городской библиотеки, библиотеки – филиала №2 и Центральной детской библиотеки. Это книги, издание которых датировано с 1897 по 1942 год.
В «Поэтическом микрофоне» приняли участие поэты нашего города: В.И. Копысов, П.А. Рихтик, Н.В. Булатова, О.В. Чистанова и другие. Также любой желающий смог прочесть патриотические стихи собственного сочинения или воспользоваться приготовленными библиотекарями заготовками и «читать с листа».
На мастер-классе по точечной росписи тарелок не было отбоя от желающих обучиться этому виду мастерства, мысковчане даже выстраивались в очередь. Кто попал на мастер-класс, были обеспечены всем необходимым материалом: прозрачной стеклянной тарелкой, трафаретом и контурными красками различных оттенков.
Активно использовалась Зона детского досуга, предназначенная для детей, которые пришли на праздник со своими родителями. Библиотекари читали детям книжки, предлагали посмотреть яркие красочные журналы, а самые маленькие гости занялись раскрашиванием. Имел успех и мастер-класс по бумагопластике, где можно было обучиться разным приемам работы с простой на вид бумагой.
Одним словом, искусство действительно объединяет!

Написать ответ