Выставки в библиотеке – филиале № 2 (12+)

В библиотеке – филиале № 2 в ноябре  работают книжные выставки:

— «75 лет Кемеровской области». Разделы выставки: «Страницы истории», «Угольный Кузбасс», «Достижения и рекорды Кузбасса», «Кузбасс литературный».

— Книжная выставка «В дружбе народов единство России», посвященная Дню народного единства. На выставке представлены справочные издания: Конституция Российской Федерации, Государственные символы России, Энциклопедия знаменитых россиян, Герб и флаг России Х-ХХ века.

— «Писатели – юбиляры месяца». В ноябре юбилеи отмечают:

• 3 ноября – 220 лет со дня рождения Александра Бестужева – Марлинского (1797- 1837), русского писателя, критика, декабриста. На выставке представлены книги «Замок Нейгаузен», «Роман в семи письмах», «Фрегат «Надежда».
  • 11 ноября – 95 лет со дня рождения Курта Воннегута (1922- 2007), американского прозаика. Книги на выставке: «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей», «Колыбель для кошки», «Лохматый пес Тома Эдисона».
  • 20 ноября – 80 лет со дня рождения прозаика и кинодраматурга Виктории Токаревой (р. 1937). Токарева – сценарист к/ф: «Джентльмены удачи» (совместно с Г. Данелия), «Урок литературы». На выставке ее сборники: «Летающие качели», «Кошка на дороге», «Между небом и землей».
  • 30 ноября – 350 лет со дня рождения английского писателя-сатирика и политического деятеля Джонатана Свифта (1667-1745). На выставке представлен роман «Путешествия Лемюэля Гулливера».

— Мини — выставка «Не погаснет памяти свеча» ко Дню памяти жертв политических репрессий.  Представлены книги: «Суровая драма народа», «Они не молчали», «Что это было?», «Дело академика Вавилова», «Незабываемое», «Возвращённые имена».

Приглашаем посетить библиотеку и взять книгу на дом.