Берегите в себе человека! (12+)

В рамках авторского гастрольного тура по Кузбассу 16 ноября в Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с поэтессой Яной Блынской «Берегите в себе человека!».

Яна Блынская родилась в Прокопьевске, окончила Томский государственный университет. Является автором двух сборников стихотворений, лауреатом международных, всероссийских и областных фестивалей и конкурсов, номинирована на национальную литературную премию «Русь моя» им. Сергея Есенина, имеет почётные звания: лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства, лауреат звания «Человек года», награждена почетным знаком «За заслуги в развитии Кузбасса».

В настоящее время Яна работает в клубе «Искорка» города Прокопьевска,  является руководителем арт-студии «От сердца к сердцу» (для особенных детей и молодежи), руководителем театра поэзии «Живое слово» и творческого объединения «Добрые встречи».

О своей жизни, своем творчестве Яна рассказала присутствующим на творческой встрече. Под лирическую музыку прочла стихотворения на волнующие ее темы: Родины, радости творчества, любви и доброты к окружающим. Отдельная тема творчества и профессиональной деятельности Яны – это помощь особенным детям и особенным людям. Яна рассказала и показала видеосюжет о работе в арт-студии для особенных людей, познакомила присутствующих со своим учеником из студии Александром, который сопровождает автора в творческих поездках.

В заключение мероприятия поэтесса подарила всем собравшимся именные буклеты. Многие пожелали получить автограф Блынской. Автор поблагодарила присутствующих за внимание к ее творчеству, а в качестве пожелания прочла финальное стихотворение «Берегите в себе человека!».

Написать ответ