Экскурсия по библиотеке (0+)

21,22 и 23 ноября библиотеку семейного чтения посетили три группы МДОУ №11. Для ребят были подготовлены театрализованная экскурсия по библиотеке и мини-музею русской старины, книжная выставка, игры и конкурсы.

Библиотекарь А.В. Шалагина рассказала детям о библиотеке и книгах. Дети просмотрели видео о появлении книг, рассуждали о том, какие книги были у наших предков, на чем могли писать люди в разных странах. Сюрпризом для юных зрителей стало появление персонажа  из книги Носова – Незнайки. Он появился, после того, как дошкольники вместе с библиотекарем «оживили» книгу. Незнайка вместе с детьми учился бережному обращению с книгами, провел игры «Потеряшки» и «Сороконожка».

Библиотекарь обратила внимание ребят на энциклопедии, рассказала, что оттуда можно почерпнуть интересную, познавательную информацию, показала детям самые яркие  и красивые современные книги, провела игру «Корзина  сказок».

Ребята вместе с библиотекарем посетили мини-музей библиотеки, где пытались дать свои названия некоторым старинным предметам. Например, ухват  они назвали печко-хватателем, дымарь – чайником и т.д.  В конце мероприятия детям раздали в память о библиотеке закладки и наклейки.

Написать ответ