На параллельных дорогах прав и обязанностей (14+)

22 ноября в клубе «Собеседник»  библиотеки – филиала № 2 состоялся  час правовой информации.    Каждый человек должен знать свои права и права других, чтобы жить в мире и согласии. Особенно важно в подростковом и юношеском возрасте не совершить ошибки, которые сложно, а порой и невозможно исправить во взрослой жизни.

На встречу со студентами 2-х групп ТУЭТТ были приглашены сотрудники полиции: Наталья Владимировна Гаврилова – старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции, и Владимир Сергеевич Шматов – участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант полиции. Гости рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, основных законах, по которым живет общество, и если их нарушать, можно получить наказание в зависимости от совершенного проступка.

Получился интересный разговор, студенты буквально засыпали вопросами и просьбами разъяснить ту или иную ситуацию, рассказать о мере ответственности за совершенный проступок. По окончании встречи сотрудники полиции призвали студентов не совершать необдуманных действий, за которые можно понести наказание и сломать себе жизнь. Студенты тепло поблагодарили за встречу сотрудников полиции.

Ведущий библиотекарь Ирина  Владимировна Сырмач провела среди студентов «Правовой турнир» на знание прав и обязанностей. Турнир включал ряд конкурсов: «Разминка», «Юридическая консультация», «Лестница возрастов», «Ответственность», «Правовой статус ребенка» и др. Особый интерес вызвало решение ситуационных задач. Команды получали карточки с описанием жизненных ситуаций и должны были разъяснить ситуацию, с учетом правовых знаний.

Не остался без внимания тематический просмотр «Правовая компетентность молодежи», студенты с интересом знакомились с официальными документами.

Подобрать диплом в агентстве Орск. Так как магазин работает более 6 лет и имеет много влиятельных знакомых, у компании есть возможность внесения любых http://market-diploma.com/ диплома в наши дни почти никто не может выдать, а если и выдаст, то результаты будут плачевными. Перейдите по ссылке, чтобы потихоньку ознакомиться с

Написать ответ