Поклонись до земли своей матери (12+)

Музыкально-поэтический час посвященный Дню матери состоялся 29 ноября в библиотеке – филиале № 2 для женщин клуба «Ветеран». Ведущий библиотекарь Ирина Владимировна Сырмач  тепло и радушно приветствовала гостей мероприятия, прочитала стихотворение Ю. Энтина о маме.

На мероприятие были приглашены матери, воспитавшие более троих детей. Для них звучали добрые пожелания, прекрасные стихи о женщине сменялись музыкальными номерами в исполнении учеников и преподавателей  ДШИ  № 3. Перед гостями выступили Анастасия Кемерова, Михаил Пацуло, Лиля Сергеева, преподаватели Ольга Михайловна  Еланцева, Ирина Владимировна Власова, Снежана Владимировна Царегородцева.

Галина Андреевна Буймова, председатель Совета ветеранов ТУ ГРЭС, поздравила многодетных матерей, вручила им цветы, подарки, поблагодарила за их нелегкий маеринский путь, пожелала им крепкого здоровья и долгих лет жизни на радость внукам и правнукам. Женщины  с особым трепетом читали стихи, посвященные матерям. Мероприятие продолжилось за чайным столом, где присутствующие с большой любовью исполняли песни о матери под аккомпанемент гармошки Василия Копысова.