Выставка – панорама «80 лет Владимиру Высоцкому» (12+)

22 января в библиотеке семейного чтения открылась выставка – панорама, посвященная памяти Владимира Высоцкого.

Имя Высоцкого известно каждому русскому человеку – он поэт, актер и автор-исполнитель более 600  песен. 25 января ему исполнилось бы 80 лет. Высоцкий ушёл из жизни в самом рассвете творческих сил.

На выставке представлены поэтические сборники автора, «Роман-газета», посвященная В. Высоцкому, книги-воспоминания о нем,   фотографии,  биография Владимира Семеновича, музыкальные пластинки. Все материалы выставки  – из фонда библиотеки и личных вещей библиотекарей. Выставка будет работать до 15 февраля.

Накануне 80-летия автора в библиотеке пройдет «квартирник» для молодежи, где пойдет речь о невероятной популярности Высоцкого, прозвучат его стихи и песни, а активными участниками мероприятия станут ученики 7-10-х классов.