И помнит мир спасенный героев славных имена (6+)

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для нашего народа одной из таких важных дат является Великая Отечественная война.

С 4 мая в детском отделе библиотеки – филиала № 2 работает выставка – память «День Победы – праздник важный. Слава воинам отважным!» Выставка состоит из нескольких разделов: «Трудные шаги к великой Победе», «Города – герои», «Детство в военной шинели», «Победа ковалась в тылу», «Строки, опаленные войной». Книги, представленные на выставке, рассказывают о том, что война это бесстрашие защитников Бреста, 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги, это подвиги юных пионеров — героев, это штурм Берлина. На выставке можно найти лучшие художественные произведения о Великой Отечественной войне из серии книг «Священная война»: А. Бек «Волоколамское шоссе», К. Воробьев «Убиты под Москвой», Э. Казакевич «Звезда», А. Фадеев «Молодая гвардия» и другие.

С каждым годом удаляются от нас суровые дни Великой Отечественной. Книги – хранители памяти – помогают нам в полной мере оценить светлый, радостный миг окончания войны – День Победы.

Написать ответ