Хочу дружить с природой (6+)

На экологический час «Лекарственные травы Кузбасса» 23 мая в библиотеку – филиал №2 пришли  учащиеся  4«А» и 4«В»  классов школы №3.

Скоро лето – долгожданные каникулы. Конечно же,  ребята будут выезжать на природу. В ходе мероприятия библиотекари напомнили им о бережном отношении к окружающей среде, помогли вспомнить, что такое экология, какие лекарственные травы растут в Кемеровской области. Дети отвечали на вопросы викторины и делились своими знаниями о растениях края. Особенно понравились ребятам подвижные игры:  «Голодный медведь», где они вспоминали, что же любит кушать этот зверь, и игра «Не намочи крылья» – о том, что насекомые не летают во время дождя.

Завершилась встреча награждением самых активных ребят медалями «Лучший друг природы». Присутствовало 50 человек.