«Ход конем»: неделя шахмат в библиотеке (6+)

20 июля во всём мире отмечается праздник, наверное, самой интеллектуальной игры – шахмат! Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления. Сам Александр Сергеевич Пушкин был не прочь сыграть партию.
Всю неделю в Центральной детской библиотеке работала выставка «Играйте в шахматы», где представлены книги о шахматах и великих шахматистах, энциклопедии, в которых рассматриваются самые знаменитые комбинации, блистательные победы гроссмейстеров и их профессиональные советы. А игроки разного уровня могли сразиться друг с другом за шахматной доской. Библиотекари пожелали юным шахматистам, чтобы все их гамбиты и рокировки приводили только к победам!