Соседи по планете (0+)

Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать малышам об удивительном мире братьев наших меньших. Читальный зал детской библиотеки на один день превратился в импровизированный живой уголок. Дошкольники клуба «Почитай-ка» (д/с № 19) встретили в библиотеке уже знакомых им кошку Масю, собаку Бима и еще очень необычных животных: улитку ахатину Гери, хомячка Соню и хорька Нюшу. С интересом слушали дети рассказ библиотекаря об этих  животных, их повадках, условиях содержания, рассказывали и о своих домашних питомцах.

Дальше мальчики и девочки выполнили задания  конкурса «Эти забавные животные», приняли участие в голосовании «Самый лучший». Самым лучшим домашним животным по итогам голосования стала кошка, а среди диких зверей симпатии детей были на стороне панды.

Сотрудники детской библиотеки и волонтеры общества помощи бездомным животным «Дари добро»  провели  для дошкольников урок добра, посвященный бережному и ответственному отношению к животным.

Мероприятие прошло интересно и познавательно, присутствовали 18 детей.