Личность. Творчество. Время (12+)

4 декабря в клубе «Собеседник» библиотеки – филиала № 2 состоялся вечер-портрет, посвященный 100-летнему юбилею Александра Исаевича Солженицына.

Студенты Томь-Усинского энерготранспортного техникума познакомились с биографией и творчеством писателя удивительной судьбы, выдающегося мужества и большого литературного дарования, его гуманитарной деятельностью. Рассказ библиотекаря сопровождался видеопрезентацией, отрывками из выступлений и интервью А. И. Солженицына.Украшением мероприятия стало выступление педагогов ДШИ № 3. Они исполнили несколько классических произведений.

В заключительной части мероприятия студенты зачитали отрывки из произведений Александра Солженицына, цитаты из его выступлений и статей, обсудили некоторые его высказывания, касающиеся истории и будущего России.

Имя А. Солженицына, долгое время бывшее под запретом, наконец-то по праву заняло свое место в истории русской литературы.