900 легендарных дней (6+)

27 января 2019 года наша страна отметила 75-летие полного снятия блокады Ленинграда, в честь этой памятной даты в библиотеке – филиале № 2 состоялся  конкурс чтецов «900 легендарных дней».

Конкурс проводился среди обучающихся школ №№ 3, 5, 7, Центра творческого развития и гуманитарного образования им. Г. Неунывахина, а также студентов Томь-Усинского энерготранспортного техникума. В конкурсе приняли участие 27 человек.

Конкурсанты в полной мере прочувствовали тему конкурса – трагическую и героическую страницу в истории Великой Отечественной войны, познакомились с книжной выставкой «75 лет со дня снятия блокады Ленинграда».

Жюри в составе  Копысова Василия Ивановича, режиссера театра миниатюр «Антураж» ДК имени Горького, Воробьевой Елены Сергеевны, педагога — библиотекаря МКОУ «СКОШ №7», и Букиной Надежды Владимировны, преподавателя русского языка и литературы ГК ПОУ ТУ ЭТТ, оценили выступления конкурсантов следующим образом:

• в младшей возрастной группе (5-8 классы) в номинации «Поэзия»  1 место занял Охотников Владислав, 2 место –  у Беловой Марии, 3 место – у  Кастараковой Анастасии; в номинации «Проза» победителем стала Царева Екатерина.
  • в старшей возрастной группе (9-11 классы) в номинации «Поэзия» 1 место заняла Белозерцева Ксения, 2 место – у Лынникова Дмитрия, 3 место – у Шалтагачевой Екатерины, в номинации «Проза» победителем стала Котовщикова Мария, 2 место –  у Кожевниковой Ренаты.
  • в конкурсе были предусмотрены дополнительные номинации: «За эмоциональность исполнения» диплом получила Сироджова Манижа, «За оригинальность выбора произведения» – Хомякова Виктория.

Победители в каждой номинации были награждены дипломами  I, II, III степени и памятными призами, все участники получили дипломы за участие.