Дарить книги приятно! (0+)

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Сотрудники Центральной детской библиотеки и детского отдела библиотеки – филиала № 2 в этот день побывали в гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и принесли им в подарок книги и журналы. Дети приняли участие в веселой игре-знакомстве «Самый….» и выбирали среди ребят самых умных, самых веселых, самых красивых. Интересно и познавательно прошел сказочный квест по любимым детским книгам, две команды участников соревновались друг с другом на лучшее знание сказочных героев, предметов, жилищ и транспорта. Обе команды успешно прошли испытания и получили в подарок сладкие призы.

Организаторы и активисты праздника просят всех небезразличных людей бережно относиться к книге, не забывать о том, что, к сожалению, даже сегодня в мире не каждый человек имеет возможность свободно познакомиться с книгой. Кто-то – по причине недостаточного материального обеспечения, а кто-то – в силу тяжёлой жизненной ситуации, социальных причин. Есть детские дома, приюты, интернаты, больницы, где находятся оставленные родителями дети. Принести туда книги, которые прочитаны или не востребованы по причине подросших в семье детей, подарить эти книги, увидев в глазах ребёнка радость и, вспомнив, что не только гаджеты могут вызывать такое неподдельное чувство – благое дело!

Написать ответ