Библиотека принимает подарки (0+)

Библиотека семейного чтения уже третий год подряд принимает участие в акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.

В этом году библиотека не ограничилась традиционным сбором книг для своего фонда, но объявила также конкурс сочинений среди школьников «Почему я дарю книги библиотеке» и провела в детском саду № 15 праздник «Чемодан волшебных книг» для двух групп детей.

На празднике в детском саду ребята соревновались с соломенным чучелом Страшилой из сказки «Волшебник Изумрудного города» в разгадывании загадок, познакомились с современными детскими  интерактивными книгами в 3D и 4D-форматах, посмотрели сценку «Однажды встретились две книжки», которая учит беречь книги и заботиться о них. Библиотекари читали  книги, играли с детьми, а в конце мероприятия обменялись книжными подарками: библиотекари подарили ребятам полезные  журналы «Шишкин лес», а ребята собрали  для библиотеки новые книги.

В рамках акции ученики школы № 2 под руководством учителя Юлии Александровны Кравцовой подготовили сочинения о книгах. Очень трогательное сочинение написал Сергей Галимов, ученик 5-а класса, он же подарил в библиотеку 7 книг.

Всего в рамках акции «Дарите книги с любовью» библиотека собрала около ста книг. Юная поэтесса Мария Берестова подарила библиотеке энциклопедии и поэтические сборники, в которых опубликованы ее  стихотворения. Не первый год в акции участвуют ученики школы № 4 (преп. Вера Борисовна Вачаева), школы № 2, постоянные читатели  Ирина Цаплина, Ольга Ломкова, Людмила Елисеенко, коллектив ДК «Юбилейный».

Библиотека благодарит всех неравнодушных людей, которые принесли в библиотеку замечательные книги, дарящие читателям много положительных эмоций.

Написать ответ