Дни воинской славы России (6+)

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни славных побед, в которые российские войска снискали почёт, уважение современников и благодарную память потомков.

26 февраля в библиотеке – филиале № 2 для обучающихся  6 классов  школы № 5 прошел час календаря, посвященный  Дням воинской славы.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что на сегодняшний день существует 17 дней воинской славы, установленных Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России.  Поговорили с ребятами о героях, отстоявших нашу Родину в тяжелые времена, и их подвигах, которые вечно будут жить в душе каждого россиянина, вызывая гордость за своих предков и восхищение силой и величием русского народа.

Ребята с большим вниманием просмотрели  слайды, посвященные этим знаменательным датам,  и почтили память всех павших защитников Родины.