Книги можно читать и слушать! (0+)

В  Центральной детской библиотеке читателям стала доступна новая услуга – бесплатное пользование аудиокнигами. В читальном зале оформлена выставка аудиокниг «Книги можно читать и слушать!».

Аудиокнига представляет собой художественное или познавательное произведение, выражающее содержание посредством звуков и интонаций, музыки и слов. Обычно для их озвучивания приглашаются профессиональные чтецы, иногда группы актёров. Они позволяют нам окунуться в водоворот удивительных приключений, пережить захватывающие эмоции вместе с литературными персонажами.

Рядом с аудиокнигами расположились художественные произведения, изданные в обычном формате, и литература для слабовидящих читателей. Отдельный раздел выставки  представлен книгами А. Гайдара, Л. Бессона, Г. Демыкиной, которые написаны  шрифтом Брайля.

Выставка аудиокниг позволит получить доступ к художественной и отраслевой литературе, в том числе, и тем пользователям, у кого есть проблемы со зрением.