Нет, не ушла война в преданье (12+)

В марте исполняется 95 лет со дня рождения писателя Юрия Бондарева.   К этому событию сотрудники библиотеки – филиала № 2 подготовили литературную гостиную, где познакомили  участников клуба «Собеседник» с биографией писателя.

Война и мир, человек на войне и в мирное время – главное в творчестве Бондарева. Книги «Батальоны просят огня», «Последние залпы», «Горячий снег», «Тишина» и другие – экранизированы. Повести и романы Бондарева переведены более чем на 70 языков мира. Юрий Бондарев –  автор сценариев, в том числе киноэпопеи «Освобождение». Об этих и других фактах рассказала ведущая участникам клуба.

После небольшого видеосюжета о жизни и творчестве писателя студенты зачитали обращение писателя к читателям, написанное им в 2013 году. Присутствующие познакомились с книжной выставкой «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». На выставке представлены биографические материалы, воспоминания современников о писателе, произведения Ю. Бондарева разных лет.