Сказки всем на удивленье (6+)

В марте в рамках проведения в России Года театра в детском отделе библиотеки – филиала № 2 (мкр. ГРЭС) собрались третьеклассники  из школы № 3 на литературный праздник «Сказки всем на удивленье».  Ребята пришли посмотреть на выступления своих одноклассников, которые занимаются в творческом объединении «Лира» под руководством Н.П. Неунывахиной.  Артисты представили  две театральные постановки «По щучьему веленью» и «Репка на новый лад».

Дети попали в сказку. Мальчик Емеля ленивый и, казалось бы, не очень умный, ловит свою волшебную щуку и все его мечты сбываются. А вот у современных героев  «Репки на новый лад» и без дедушкиного огорода много дел.

Оба спектакля очень понравились зрителям  замечательными костюмами, интересными поворотами сюжета, оригинальной музыкой и прекрасной игрой актеров.

На мероприятие было приглашено телевидение, после представления  у главных героев  взяли интервью. Ребята рассказали, как проходят  занятия в любимом кружке и поделились своими секретами актерского мастерства.

 

Написать ответ