Его величество Театр (6+)

В рамках празднования Года театра в России в библиотеке – филиале № 2 прошел час театра. Ведущая провела экскурс в историю зарождения театра России. Рассказала, что первым профессиональным театром в России стал общедоступный театр в Ярославле, созданный актером-любителем и знатоком театра, купцом Федором Волковым. Что количество российских театров весьма велико: только государственных насчитывается около шестисот, а самое большое их сосредоточение находится в Москве и Санкт-Петербурге. Подробно рассказала о Мариинском театре – одном из самых знаменитых театров России и мира.

Продолжилось мероприятие выступлением детского театрального коллектива объединения «Лира» под руководством Н.П. Неунывахиной. Юные актеры показали спектакли «Путешествие по сказкам Пушкина»  и «Маленький принц» по мотивам сказки А. Экзюпери. Зрителями театрального действия были участницы клуба «Ветеран» и женского клуба «Поднимись над суетой».