Театр и дети: волшебная сила искусства (0+)

Библиотекари продолжают цикл познавательных бесед для дошкольников, посвященных Году театра в России. Дети из детского сада № 23 совершили воображаемое путешествие по театральному миру.

Театр – удивительное место, где показывают спектакли, звучит музыка, читают стихи, где танцуют и поют, где можно посмеяться и поплакать, где есть над чем задуматься и чему удивиться. Иной раз бывает и страшновато, но чаще весело. Театр для того и создан, чтобы туда приходили зрители и смотрели представления. А самый любимый театр для детей – это  кукольный. Ребята вспоминали художественные произведения, где главные герои куклы:  сказка Алексея Толстого «Золотой ключик  или приключения Буратино», Юрия Олеши  «Три толстяка», Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья».

Библиотекарь познакомила детей с выставкой «2019 год – Год театра», дошкольники с интересом  рассматривали театральные программки, афиши, книги о театре кукол Сергея Образцова.